2017年07月13日08:06 そのパンは、本当はいくら?≫ カテゴリー │食養生│パン 自家製酵母でパンを焼いていて 常々感じていることは 国内産小麦は、1キロ300円~500円位 自然食品の店だと1000円はする あんまりお高いのか使ってないけれど この1、5斤食パンに350gの粉を使う 業務用のお値段の材料ではないけれど その他諸々を見積もっても200円はかかるか じゃ、なんで市販の食パンって安いの? 輸入小麦なんでしょうか・・・ あーまたもや、食パン立ち上がりが悪かった 食パン研究続きますぅ。。。 タグ :ぱん 同じカテゴリー(食養生)の記事 春は、解毒の季節 よもぎを食べよう!(2024-04-15 08:06) 自家製大豆に挑戦!(2023-09-02 08:09) 夏バテ対策のごはん(2023-08-28 08:45) 美味しく食べて きれいになろう!(2023-08-25 06:56) 体質改善は まずはここから(2023-08-05 08:06) 夏バテ対策(2023-07-29 09:01) コメント(0) 食養生パン 名前: メール: URL: 情報を記憶: コメント: 上の画像に書かれている文字を入力して下さい <ご注意>書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。 確認せずに書込 前のページ 画像一覧 次のページ